Яндекс.Метрика

Вред, причиненный террористами, будут возмещать их родственники

Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин. Тем же документом предусматривается введение тюремных сроков до 20 лет за создание террористического сообщества.

Вред, причиненный террористами, будут возмещать их родственники. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин. Тем же документом предусматривается введение тюремных сроков до 20 лет за создание террористического сообщества.

Откуда появились ценности у родственников террористов, будет выяснять ФСБ.

УК РФ дополняется новой статьей - "Прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности". За учебу в террористическом лагаре можно будет сесть в тюрьму на срок до десяти лет. Вместе с тем указывается, что эти люди будут освобождены от уголовной ответственности, если сообщат властям о прохождении такого обучения или выдадут его место и других "студентов".

За участие в незаконном вооруженном формировании, а также участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам РФ, санкции возрастают до 6 лет лишения свободы с ограничением свободы на срок до 2 лет.

Закрыть