Яндекс.Метрика

Жительница Великобритании опознала насильника в факелоносце Олимпиады в Лондоне

Жертва, пострадавшая от действий педофила в начале 1980-х, увидела его на экране собственного телевизора 18 июля, когда он оказался среди людей, бежавших с факелом. Через три дня Купер вместе с тремя другими факельщиками открывал парад на летней ярмарке в Нью-Ромни.

Жительница Великобритании опознала насильника в факелоносце Олимпиады в Лондоне.

В результате 69-летний Грэм Купер, работавший мясником и бывший уважаемым человеком в родном городе Олдингтон в графстве Кент, был признан виновным в четырех криминальных эпизодах.

Жертва, пострадавшая от действий педофила в начале 1980-х, увидела его на экране собственного телевизора 18 июля, когда он оказался среди людей, бежавших с факелом. Через три дня Купер вместе с тремя другими факельщиками открывал парад на летней ярмарке в Нью-Ромни. Там же в августе был устроен день сбора пожертвований, в котором принял участие Купер. За фотографию с ним и олимпийским факелом люди платили по 5 фунтов стерлингов. В итоге было собрано 170 фунтов стерлингов, которые были переданы в приют Pilgrims Hospice в Эшфорде.

На допросе в свое оправдание Купер заявил, что сексуальные отношения с девочкой происходили по ее инициативе. Он также добавил, что якобы корил себя за произошедшее все эти годы.

Дата приговора еще не назначена, но судья заявил, что "олимпийского бегуна" в любом случае ждет тюрьма.

Закрыть