Яндекс.Метрика

После крушения парома в Таиланде четверо россиян в больнице, а капитан - в розыске

Разыскивается капитан парома, который затонул накануне в Таиланде. Полиция не может найти мужчину, который должен дать показания и правоохранителям, и Морскому департаменту страны. Именно это ведомство занялось расследованием катастрофы у берегов Паттайи.

Разыскивается капитан парома, который затонул накануне в Таиланде. Полиция не может найти мужчину, который должен дать показания и правоохранителям, и Морскому департаменту страны. Именно это ведомство занялось расследованием катастрофы  у берегов Паттайи.

К этому часу появилась новая информация по количеству пострадавших россиян. по данным ИТАР-ТАСС, в больницах таиланда находятся четверо россиян, среди них - 12-летний ребенок, который находится в критическом состоянии. 

В больнице в городе Сирач остается взрослая россиянка, ее состояние оценивается как средней степени тяжести. Еще две женщины лечатся в больнице в Паттайе. У них серьезных травм не обнаружено.

Как писал "ПД", среди погибших во время крушения парома Ko Larn Travel-1 в Таиланде оказались три российских туриста. Всего в списке жертв семь человек. 

"Информацию о погибших мы сейчас перепроверяем. На настоящий момент мы можем официально подтвердить только гибель одной россиянки, 1966 года рождения. Являются ли российскими гражданами двое погибших мужчин-европейцев, доставленных вчера на берег спасателями, пока неизвестно", — заявил РИА "Новости" аведующего консульским отделом посольства РФ в Таиланде Андрей Дворников.

Всего спасателям удалось забрать с затонувшего парома Ko Larn Travel-1 в Таиланде 209 человек. 15 пассажиров сейчас находятся в тяжелом состоянии.

Паром Ko Larn Travel-1 вышел накануне около 17 часов (14.00 по московскому времени) с острова Ко Лан в Сиамском заливе. Он забрал с острова отдыхавших там в течение дня туристов. Это был последний рейс с острова на материк в этот день. Обе палубы парома были переполнены. В 500 метрах от острова и 7 километрах от Паттайи паром попал в волнение, началась сильная бортовая качка, а затем паром лег на правый борт и затонул.

В МЧС России действует горячая линия. Позвонив по номеру 8-800-775-17-17, близкие российских туристов, находившихся на пароме, могут получить информацию, консультацию и поговорить с психологами.

Закрыть