Яндекс.Метрика

База Интерпола пополнилась фотографией беглого бизнесмена Полонского

Фотография и также данные российского бизнесмена Сергея Полонского, сбежавшего в Камбоджу, появились в базе международной организации уголовной полиции (Интерпол).

Фотография и также данные российского бизнесмена Сергея Полонского, сбежавшего в Камбоджу, появились в базе международной организации уголовной полиции (Интерпол).

Указана дата и место рождения Полонского, национальность, а также тот факт, что он владеет двумя языками.  О том, что Сергей Полонский объявлен в международный розыск по линии Интерпола, стало известно 15 октября.

Тогда бизнесмен прокомментировал это в своем блоге следующим образом:  "Я всегда открыт для общения и одновременно прошу и настаиваю на встрече с представителями Интерпола на моем прекрасном острове".

Напомним, 1 октября ГУ МВД РФ направило прошение в Генпрокуратуру инициировать экстрадицию Сергея Полонского в РФ.

В середине сентября бизнесмен, заочно арестованный Тверским судом Москвы и сбежавший из России в Израиль, получил гражданство и паспорт в Камбодже.

Сергею Полонскому 14 июня 2013 года было предъявлено заочное обвинение по статье "мошенничество в особо крупном размере, совершенное организованной группой".

Однако бизнесмен проигнорировал приглашения явиться на допросы и заседание суда, постановление о заочном аресте было вынесено 13 августа.

Судебное разбирательство в Москве идет по заявлениям 80 обманутых дольщиков, вложивших средства в строительство жилого комплекса "Кутузовская миля". В общей сложности они передали Mirax Group 5, 7 млрд рублей, после чего строительство прекратилось.

Закрыть