Яндекс.Метрика

Новый вирус обнуляет кредитки, привязанные к смартфонам на базе Android

"Вымпелком" предупредил своих абонентов о появлении нового вируса, который поражает смартфоны на платформе Android. Зараженные телефоны снимают средства с электронных счетов и привязанных кредитных карт своего владельца и отправляют их мошенникам.

"Вымпелком" предупредил своих абонентов о появлении нового вируса, который поражает смартфоны на базе Android. Зараженные телефоны снимают средства с электронных счетов и привязанных кредитных карт своего владельца и отправляют их мошенникам.

Источник заражения - приложения, которые были скачаны не из официального магазина PlayMarket. ,"При этом чаще всего пользователь самостоятельно подтверждает разрешение установки приложений из неизвестных источников в разделе "безопасность" настроек своего телефона", - предупреждает релиз сотового оператора.

Всем владельцам смартфонов, которые заподозрили в своих гаджетах наличие вируса, советуют установить антивирусное программное обеспечение. Не стоит забывать и об основных запретах: не переходить по ссылкам в SMS или мобильной почте, пришедшим с неизвестных номеров.

Клиентов просят сообщать о подозрительных SMS и номерах, с которых они были направлены, в службу безопасности своих операторов связи. 

Закрыть