Яндекс.Метрика

В Невском районе лжесотрудница прокуратуры похитила 862 тыс. рублей

В Невском районе Санкт-Петербурга Мансуровой Наталье вынесен обвинительный приговор за мошенничество, совершенное в крупном размере.

В Невском районе Санкт-Петербурга Мансуровой Наталье вынесен обвинительный приговор за мошенничество, совершенное в крупном размере.

По данным следствия, Мансурова Наталья в ноябре 2012 года неофициально приняла на работу няней женщину. Представилась ей сотрудником прокуратуры Адмиралтейского района под вымышленной фамилией “Семенова”. Обвиняемая обманула няню, воспользовалась ее юридической неграмотностью. Мансурова вызвалась помочь в освобождении из-под стражи сына знакомой няни, с целью похитить деньги этой знакомой, сообщает пресс-служба Прокуратуры Санкт-Петербурга.

Как сообщает следствие, Мансурова требовала у знакомой своей няни денежные средства с 18 по 26 ноября 2012 года.  Она действовала под предлогом оказания помощи ее сыну в изменении меры пресечения.

Государственный обвинитель в ходе судебного разбирательства доказал, что Мансурова получила от женщины 862 тыс. рублей, которые похитила.

Вина Мансуровой Натальи в совершении указанного преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 (мошенничество, совершенное в крупном размере), полностью доказана. Суд приговорил Мансурову к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. 

Закрыть