Яндекс.Метрика

Матч "Зенит" - "Порту" завершился со счетом 1:1

Матч 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов, который прошел между командами "Зенит" и "Порту" на стадионе "Петровский", завершился со счетом 1:1. Во втором тайме не было забито ни одного гола. В ходе игры отличились полузащитник "Порту" Лучо Гонсалес (23-я минута) и нападающий "Зенита" Халк (28-я минута) .

Матч 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов, который прошел между командами "Зенит" и "Порту" на стадионе "Петровский", завершился со счетом 1:1. Во втором тайме не было забито ни одного гола.

Напомним, что счет открыл полузащитник "Порту" Лучо Гонсалес (23-я минута). Однако уже спустя пять минут хозяева ответили голом Халка (28-я минута) - 1:1. Во второй 45-минутке счет так и не изменился.

После перерыва Халк упустил возможность оформить дубль, достаточно посредственно исполнив 11-метровый удар – Элтон легко забрал мяч. 

По ходу второго тайма отличный момент был и у Андрея Аршавина. Так, после рывка Кержакова и паса пяткой Олега Шатова форвард атаковал с близкого расстояния, но пробил в голкипера "драконов". В концовке Халк претендовал еще на один пенальти, но арбитр не усмотрел нарушения правил.

Таким образом, у "Зенита" теперь 5 очков, у "Порту" – 4. "Атлетико" перед домашней игрой с "Аустрией" имеет 9 (против 1 у венского клуба).

Напомним, "Зенит" начал групповой этап Лиги чемпионов с поражения в Мадриде от "Атлетико" со счетом 3:1. Первый гол был забит после стандарта у ворот "Зенита", после чего Спаллетти выпустил вместо защитника Нету полузащитника Шатова, что усилило игру команды и позволило сравнять счет. Однако затем дружина Спаллетти не выдержала натиска "матрасников" и пропустило еще 2 мяча. 

Все надеялись на то, что "Зенит" точно возьмет очки в домашнем матче против аутсайдера группы "Аустрии". Так как если не выигрывать у аутсайдера у себя дома, у кого и где тогда выигрывать? Однако результатом матча явилась нулевая ничья. "Зенит" постигло несправедливое удаление Витселя. За фол, который тянул максимум на желтую, судья из Германии показал красную карточку.

Карма "Зенита" передалась "Порту", когда в самом начале матча команда осталась вдесятером. Правда, на этот раз красная карточка была полностью заслуженной. "Зенит" сумел таки дожать соперника к концу матча, гол был забит вышедшим на замену Кержаковым. 

Как сообщалось, букмекеры ставили на победу хозяев. Так, William Hill принимал ставки на победу "Зенита" с коэффициентом 2.50, на ничью – с коэффициентом 3.20, и на победу "Порту"  – 2.80. В конторе "Марафон" солидарны с коллегами. Победа "Зенита" оценивалась с коэффициентом 2.60, ничья 3.50 и победа гостей – 2.90.

Между тем в конторе William Hill самым возможным исходом считали ничью 1:1. На этот результат можно было поставить с коэффициентом 7.00. 

Закрыть