Яндекс.Метрика

Международный трибунал огласит решение по делу "Гринпис" 22 ноября

На слушаниях в суде подчеркнули, что речь идет лишь о предварительной дате.

Международный трибунал ООН по морскому праву планирует 22 ноября огласить вердикт по делу о правомерности задержания российскими властями судна "Гринпис" "Арктик Санрайз".

На слушаниях в суде подчеркнули, что речь идет лишь о предварительной дате.

Напомним, что слушания по делу активистов "Гринпис"  с судна Arctic Sunrise, начались сегодня в гамбургском Международном трибунале по морскому праву.

4 октября глава МИД Нидерландов Франс Тиммерманс обратился к правительству с просьбой инициировать  арбитражное производство. Министр настаивает на том, что российские власти нарушили Конвенцию ООН по морскому праву.

Затем Нидерланды обратились в Международный трибунал с просьбой назначить временные меры на основании пункта 5 статьи 290 Конвенции ООН по морскому праву 1982 года.

Нидерланды требует освободить  судно Arctic Sunrise и его экипаж, а также приостановить все следственные меры по данному инциденту.

Между тем РФ не принимает участие в разбирательстве по делу судна "Гринпис" в Гамбурге. Россия также не принимает процедуру арбитража по данному делу, рассматривать которое будет Международный трибунал по морскому праву.

Закрыть