Яндекс.Метрика

Подражая маме, два ребенка из Коврова пытались курить и сгорели

Жительница Владимирской области признана виновной в смерти двух своих дочерей. Женщина отправилась в кафе с приятелем, заперев в квартире девочек пяти и двух лет. Девочки нашли зажигалки матери и устроили пожар.

Жительница Владимирской области признана виновной в смерти двух своих дочерей. Женщина отправилась в кафе с приятелем, заперев в квартире девочек пяти и двух лет.  Девочки нашли зажигалки матери и устроили пожар.

Трагедия произошла 16 июля этого года, но суд над 27-летней женщиной состоялся только сейчас. Следствие установило, что молодую мать занкомый пригласил развлечься, она согласилась и ушла, оставив в закрытой квартире без присмотра взрослых двух своих дочерей.

Девочки играли как могли - с бутылками со спиртным и зажигалками мамы. "Во время длительного отсутствия матери, малолетние подражая ее поведению, употребили алкогольный напиток и стали играть зажигалками, получая открытый огонь", - рассказали в Следственном комитете. Опасные игры детей привели к пожару. Девочки не смогли ни открыть запертую входную дверь, ни выйти на закрытый балкон.

Оба ребенка отравились уграным газом и умерли, их мать проведет полтора года в колонии общего режима. 

Закрыть