Яндекс.Метрика

Смоленский банк: обыски в центральном офисе в Москве связаны с деятельностью ОАО "Империал"

Смоленский банк прокомментировал обыски, прошедшие накануне вечером в столичных офисах банка.

Смоленский банк прокомментировал обыски, прошедшие накануне вечером в столичных офисах банка. "Следственные действия, проведенные в центральном офисе Московского филиала Смоленского Банка во вторник, 5 ноября, не имеют отношения к работе Банка", - сообщила "ПД" Екатерина Багринцева, начальник пресс-службы Московского филиала Смоленского Банка. По ее словам, обыски связаны с незаконной деятельностью одного из клиентов Банка – компанией ОАО "Империал", в отношении которой заведено уголовное дело о незаконной деятельности.

"Все офисы работают в обычном режиме, осуществляется обслуживание клиентов как физических, так и юридических лиц", - подчеркнула сотрудница банка.

"К сожалению, не все клиенты оправдывают наше доверие, скрывая противозаконные операции, - говорит Павел Шитов, председатель Совета директоров, управляющий Московским филиалом Смоленского Банка. –Подобные случаи не так редки, и случаются в практике любого Банка и никаким образом не влияют на обслуживание остальных клиентов и их финансовые отношения с Банком".

Напомним, сотрудники Главного следственного управления столичной полиции совместно с отделом экономической безопасности линейного управления МВД на станции Москва-Курская при поддержке ОМОН накануне вечером провели обыски в офисах ОАО "Смоленский банк".

Закрыть