Яндекс.Метрика

Акции Twitter за первые минуты торгов подорожали на 90%

Акции компании Twitter, которая сегодня провела IPO на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE), в первые 15 минут торгов подорожали более чем на 90%, достигнув отметки в $50 за одну бумагу при цене размещения в $26.

Акции компании Twitter, которая сегодня провела IPO на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE), в первые 15 минут торгов подорожали более чем на 90%, достигнув отметки в $50 за одну бумагу при цене размещения в $26. Как уточняет Forbes, на открытии торгов бумаги торговались по $45,1 за штуку. 

Отмечается, что компания выставила на торги 70 млн акций. Аналитики, в свою очередь, прогнозировали, что цена акций на бирже может достигнуть $54.

Напомним, что сервис микроблогов Twitter сегодня разместил свои акции на Нью-Йоркской фондовой бирже. Биржа торжественно открылась в 09.30 по местному времени (18.30 по московскому времени). Торги начались спустя почти полтора часа. За это время многочисленные инвесторы успели сделать заказы на акции, к началу торгов цена взлетела вверх.

Сервис Twitter,пользуясь которым можно отправлять короткие текстовые заметки, появился в 2006 году. Сейчас он входит в десятку самых посещаемых ресурсов сети.

Закрыть