Яндекс.Метрика

Саратовская пенсионерка превратила квартиру в подпольный детсад

Саратовские полицейские ликвидировали подпольный детский сад, в котором детей кормили сомнительными продуктами, а условия содержания были далеки от санитарных норм.

Саратовские полицейские ликвидировали подпольный детский сад, в котором детей кормили сомнительными продуктами, а условия содержания были далеки от санитарных норм, сообщили в ГУ МВД по региону.

Незаконным воспитанием детей занималась 60-летняя хозяйка квартиры. Она была и поваром, и воспитателем. Свои услуги пенсионерка оценивала в 2500 рублей ежемесячно.

Бабушка оказалась со стажем, воспитанием дошкольников она занималась с 1992 года, однако тогда имелось свидетельство о предпринимательской деятельности. На данный момент его не было.

В двухкомнатной квартире полицейские обнаружили 8 малышей в возрасте от трех до 6 лет. Они содержались в условиях абсолютной антисанитарии. У проверяющих возникли серьезные претензии к качеству продуктов, которыми кормили детей.

Дошкольников передали родителям, которых по итогам проверки привлекли к административной ответственности. В отношении пенсионерки проводится проверка.

Закрыть