Яндекс.Метрика

Умер мальчик из России, пострадавший при крушении парома в Таиланде

Врачи не смогли спасти жизнь мальчику из России, который пострадал при крушении парома в Таиланде. Сегодня 12-летний турист скончался в больнице.

Врачи не смогли спасти жизнь мальчику из России, который пострадал при крушении парома в Таиланде.  Сегодня 12-летний турист скончался в больнице. 

Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на консульский отдел посольства РФ в Таиланде. Сразу после ЧП в МИД РФ сообщили: "Четверо россиян находятся в таиландских лечебных учреждениях с травмами различной степени тяжести, в том числе один ребенок в тяжелом состоянии".

Вывести из тяжелого состояние тайские медики подростка так и не сумели. Таким образом, в списке жертв крушения парома появился первый россиянин. 

Ранее в список погибших по ошибке попала женщина из России. Изначально МИД заявил о гибели гражданки РФ И.В. Ермиловой, но потом выяснилось, что она жива. Оказалось, что врачи одной из клиник перепутали паспорта погибшей гражданки Польши и нашей живой соотечественницы.

Не подтвердилась и информация о двух других якобы погибших россиянах. Гражданами нашей страны полицейские назвали их только потому, что внешне они показались им похожими на русских.

Паром Ko Larn Travel-1 вышел 3 ноября с острова Ко Лан в Сиамском заливе. Он забрал с острова отдыхавших там в течение дня туристов. Это был последний рейс с острова на материк в этот день. Обе палубы парома были переполнены. В 500 метрах от острова и 7 километрах от Паттайи паром попал в волнение, началась сильная бортовая качка, а затем паром лег на правый борт и затонул.

Позже командир парома Ko Larn Travel-1 признался в употреблении алкоголя и наркотиков. Будучи в состоянии опьянения, он сбился с курса и посадил паром на рифы. Таким образом, в корпусе появилась пробоина, и вода начала наполнять судно. Также он заявил, что, когда паром начал наполняться водой среди пассажиров возникла паника и драки за спасательные жилеты, которых на всех не хватало.

Закрыть