Яндекс.Метрика

В Кронштадте восстановят Дом Трудолюбия и Церковь Успения Пресвятой Богородицы

В ходе первого заседания Общественного совета по сохранению наследия отца Иоанна определен план работы на ближайшие два года. Так, сюда вошли проекты, связанные с восстановлением Дома Трудолюбия и Церкви Успения Пресвятой Богородицы. Особое внимание члены совета уделили вопросу подготовки к изданию уникальной серии мемориальных дневников отца Иоанна.

В Кронштадтском районе Петербурга планируется восстановление таких объектов культурного наследия святого праведного Иоанна Кронштадтского, как Дом Трудолюбия и Церковь Успения Пресвятой Богородицы. Об этом стало известно в ходе первого заседания Общественного совета по сохранению наследия отца Иоанна в администрации района. 

Как уточнили в пресс-службе администрации, в состав Совета включены представители Русской Православной Церкви, органов государственной власти, общественных организаций, деятели культуры и искусства. Ожидается, что Совет будет собираться не реже, чем один раз в квартал.

Инициатором создания Общественного совета стал глава администрации Кронштадтского района Терентий Мещеряков.

В ходе заседания участники определили основные направления своей деятельности, а также обсудили план работы на ближайшие два года. Так, сюда вошли проекты, связанные с  восстановлением Дома Трудолюбия и Церкви Успения Пресвятой Богородицы. Особое внимание члены совета уделили вопросу подготовки к изданию уникальной серии мемориальных дневников отца Иоанна. Кроме того, обсуждалась и церковно-педагогическая деятельность Иоанна Кронштадтского. Как стало известно, уже пятеро священнослужителей выразили желание принять участие в проектах духовно-нравственного воспитания кронштадтской молодежи и популяризации наследия святого.

Закрыть