Яндекс.Метрика

В Петербурге двое мужчин задержаны при попытке проникнуть в салон машины

Один жилец дома заметил, что двое мужчин вскрывают автомобиль, и обратился в полицию. Увидев сотрудников вневедомственной охраны, преступники попытались спрятаться за припаркованные автомобили, но были задержаны.

В Невском районе наряд вневедомственной охраны задержал двоих мужчин, которые пытались проникнуть в салон автомобиля ВАЗ-21099.

Как сообщили в пресс-службе УВО ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, ночью, у дома №5 по Народной ул., наряд произвел задержание двоих граждан 1987 и 1997 г.р., которые отжав стекло задней левой двери, пытались проникнуть в салон машины.

Один жилец дома заметил, что двое мужчин вскрывают автомобиль, и обратился в полицию. Увидев сотрудников вневедомственной охраны, преступники попытались спрятаться за припаркованные автомобили, но были задержаны. При осмотре припаркованных машин было обнаружено, что у машины, за которой они прятались, было отжато стекло задней левой двери. Со слов задержанных, они хотели совершить кражу автомобильных кресел, а не угнать автомобиль.

На место была вызвана следственно-оперативная группа, которая при осмотре транспортного средства обнаружила комплект номерных знаков, 9 свидельств о регистрации различных транспортных средств, происхождение которых задержанные пояснить не смогли. При себе задержанные граждане имели две радиостанции и отвертку.

Молодые люди были доставлены в 24 отдел полиции. По данному факту проводится проверка.

Закрыть