Яндекс.Метрика

В тестировании нового терминала “Пулково” уже приняли участие более 3 тыс. петербуржцев

До открытия третьего по счету терминала аэропорта Пулково остается месяц. Каждый вторник и четверг оператор “Воздушные Ворота Северной столицы” проводит операционное испытание здания нового терминала, в котором принимают участие волонтёры.

До открытия третьего по счету терминала аэропорта Пулково остается месяц. Каждый вторник и четверг оператор “Воздушные Ворота Северной столицы” проводит операционное испытание здания нового терминала, в котором принимают участие волонтёры.

Уже было проведено 11 тестовых испытаний, участниками которых стали более 3 тыс. добровольцев. Следующие массовые испытания пройдут 12 ноября. В этот день будут отрабатываться действия всех служб в условиях повышенной загруженности аэропорта в часы пик.

Данные испытания позволят отрепетировать работу всех операционных подразделений аэропорта, которые участвуют в процессе обслуживания пассажиров.

В дни тестирования сотрудники аэропорта отрабатывают свои обычные действия на новых рабочих местах и в новых для себя условиях.

За все время испытаний удалось достичь стабильного функционирования всех автоматизированных систем терминала и наладить эффективное взаимодействие между службами аэропорта.

Каждый участник тестовых дней получит памятные призы и подарки, а также бесплатное питание и трансфер от метро Московская до терминала и обратно.

Участники испытания 12 ноября смогут поучаствовать в розыгрыше призов от ООО “Воздушные Ворота Северной Столицы” и компаний-партнеров в рамках уникальной лотереи. Финальный розыгрыш призов состоится 18 декабря 2013 года.

Стоит отметить, по техническим причинам операционное испытание 21 ноября проводиться не будет. В связи с этим были назначены два дополнительных дня тестирования – 26 и 28 ноября.

Прием заявок и регистрация волонтеров осуществляется по телефону (812) 332-0304 и электронному адресу Pulkovo@kellyservices.ru. Дополнительную информацию можно узнать на официальном сайте аэропорта.

Испытания проходят с 10.00 до 15.30. 14 ноября тестирование пройдет с  17.00 до 22.30 часов.

Аэропорт “Пулково” - занимает третье место по пассажиропотоку в России. В 2012 году в аэропорту Петербурга обслужено 11 млн 154 тыс. 560 человек. В пиковый день 2013 года -  7 сентября было обслужено  58 тыс.  пассажиров.

После декабрьского открытия внутренний терминал "Пулково-1" до января 2014 года будет частично выполнять свои обязанности, а с января уйдет на реконструкцию.

В июле 2014 года “Пулково-1” откроется и присоединится к новому терминалу. И летом Петербург получит аэропорт с пропускной способностью 17 млн пассажиров.

Закрыть