Яндекс.Метрика

За действующего президента Таджикистана проголосовали 80% избирателей

В штабе Народно-демократической партии Таджикистана заявили о победе Эмомали Рахмона на президентских выборах, прошедших накануне.

В штабе Народно-демократической партии Таджикистана заявили о победе Эмомали Рахмона на президентских выборах, прошедших накануне, передает РИА "Новости".

"Мы уверены, что президент на прошедших выборах главы государства набрал не менее 80% голосов. Об этом говорят данные наших наблюдателей, следивших за избирательным процессом на каждом участке на территории Таджикистана", - заявил представитель партии Сафар Сафаров.

Предварительные итоги официально будут оглашены в 10.00 по московскому времени. Граждане Таджикистана проявили активность на выборах президента, к 14.00 явка составила около 68%, таким образом, выборы были признаны состоявшимися.

Избирательные участки начали работу в 6 утра и закрылись 20.00 по местному времени. Для граждан Таджикистана, находящихся в Петербурге, избирательный участок работал в Адмиралтейском районе.

За кресло главы страны боролись пять кандидатов: действующий президент Эмомали Рахмон (Народно-демократическая партия), депутат парламента Исмоил Талбаков (коммунистическая партия), аграрий Толиббек Бухориев,

Олимджон Бобоев (партия Экономических реформ) и социалист Абдухалим Гафаров.  Первоначально планировалось, что в выборах будут участвовать восемь кандидатов.

Закрыть