Яндекс.Метрика

Microsoft выделил гранты до $50 000 четырем российским стартапам

Фонд посевного финансирования Microsoft вручил четырем российским стартапам гранты, общей суммой на $140 000. Как передает Digit.ru, президент Microsoft в России Николай Прянишников сообщил об этом в пятницу на пресс-конференции в Москве.

Фонд посевного финансирования Microsoft вручил четырем российским стартапам гранты, общей суммой на $140 000. Как передает Digit.ru, президент Microsoft в России Николай Прянишников сообщил об этом в пятницу на пресс-конференции в Москве.

Мобильная рекламная платформа AdWired из Москвы получила грант на $50 000. Сервису для создания тематических слайд-шоу Minuttaиз города Орла, разработчику технологии распознавания движений для мобильных и носимых устройств WinkCam из Новосибирска и столичной мобильной программе для обучения детей Kid Erudite было выделено финансирование в размере $30 000.

Microsoft станет партнером бизнес-инкубатора API Moscow, резидентами которого являются AdWired и Minutta. Среди глобальных IT-компаний он станет одним из первых.

Фонд посевного финансирования Microsoft еще в 2010 году начал поддержку российский стартапов в области высоких технологий. Он предоставляет компаниям и индивидуальным разработчикам безмозмездные гранты от $30000 до $100 000.

На сегодняшний день гранты на общую сумму $1,36 млн получили 35 российских стартапов. 

Закрыть