Яндекс.Метрика

Аварийная посадка Ан-26 оказалось шуткой радиопиратов

Сообщение об аварийной посадке самолета Ан-26 в окрестностях Салехарда, на борту которого должны были находиться 26 человек, не подтвердилась.

Сообщение об аварийной посадке самолета Ан-26 в окрестностях Салехарда, на борту которого должны были находиться 26 человек, не подтвердилась, передает ИТАР-ТАСС.

По данным ГУ МЧС, спасатели "Ямалспас" обследовали 90 км, достигли объявленных координат, однако ни самолета, ни людей не обнаружили.

"Это из ряда вон выходящая история. Тем не менее, спасатели отработали все необходимые алгоритмы действий при подобных ситуациях", - сообщили в ведомстве.

Ранее в Росавиации заявили, что самолета с таким бортовым номером не существует, и сообщение об аварийной посадке – скорее всего шутка радиопиратов, вклинившихся на частоту, по которой передаются сигналы бедствия воздушных судов.

Напомним, накануне радиобюро в тюменском аэропорту "Рощино" выдало информацию о происшествии с самолетом Ан-26.

Согласно всем действующим нормам и регламентам, спасатели были приведены в готовность к реагированию на данную ситуацию.  В поисках были задействованы 10 спасателей "Ямалоспаса" на "Уралах", "Буранах" и болотоходах.

Закрыть