Яндекс.Метрика

Автолюбителям представили новое поколение Nissan Qashqai

В Лондоне 7 ноября состоялась долгожданная официальная премьера обновленного внедорожника NissanQashqai, успевшего зарекомендовать себя на авторынках по всему миру предыдущими модификациями.

В Лондоне 7 ноября состоялась долгожданная официальная премьера обновленного внедорожника Nissan Qashqai, успевшего зарекомендовать себя на авторынках по всему миру предыдущими модификациями. В преддверие презентации автожурналисты "охотились" за каждой новой фотографией кроссовера, даже в камуфляже.

По сравнению с предшественником новый Qashqai немного "подрос": стал на 49 мм длиннее и на 20 мм шире, правда при этом его высота уменьшилась на 15 мм. Не смотря на это, высота салона увеличилась, как заявляет производитель, на 10 мм. Увеличился на 20 литров объем багажника - до 430 литров.

Под капотом внедорожника появился бензиновый турбированный двигатель объемом 1,2 литра. Интересно, что турбомотор cтал элементом базовой комплектации. Этот четырехцилиндровый бензомотор способен развивать до 115 лошадиных сил и 190 Нм крутящего момента.

По паспорту этот двигатель на переднеприводном автомобиле в паре с 6-ступенчатой МКПП будет расходовать порядка 5,6 литра на 100 км пути, что на 0,6 литра экономичней базового двигателя прежней модификации Qashqai. Второй бензиновый вариант – 140-сильный "атмосферник" объемом 2 литра.

Дизельные двигатели будут объемом 1,5 и 1,6 и мощностью соответственно 110 и 130 лошадиных сил, причем 130-сильный Qashqai можно будет заказать в полноприводном исполнении. Расход топлива для 1,6-литрового двигателя – порядка 5 литров на 100 км пути. Отметим, что новые дизельные моторы – совместная разработка Nissan и Renault, они доступны для заказа в паре с механической трансмиссией или вариатором.

Конвейерное производство Qashqai начнется в конце года в Англии, а российская версия будет выпускаться в Санкт-Петербурге. Английские покупатели получат первые автомобили в новом году. Представители японской компании уже рассказали, что Qashqai для России будет производиться на выбор с дизельным или одним из двух бензиновых агрегатов.

Закрыть