Яндекс.Метрика

Доступ к секретной информации Сноуден получил через коллег

Во время работы администратором Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден убедил коллег предоставить ему логины и пароли для доступа к секретным данным.

Во время работы администратором Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден убедил коллег предоставить ему логины и пароли для доступа к секретным данным, передает Reuters.

Под чары Сноудена попали около 25 его коллег, он убедил их, что логины и пароли необходимы ему для работы. В АНБ Сноуден проработал месяц, за этот короткий период он  собрал компрометирующую спецслужбы США информацию.  

Доверчивых работников уже вычислил, они были допрошены и отстранены от работы.

Напомним, бежав из США, Эдвард Сноуден разоблачил секретные шпионские программы, осуществляемые АБН в самой Америке и по всему миру. Сноуден рассказал прессе, что американские службы имеют прямой доступ к серверам крупнейших интернет-компаний и аккаунтам их пользователей.

Среди компаний назывались, в том числе, Facebook, Google, Yahoo, Apple и Microsoft.  По словам Сноудена, он раскрыл эти данные из-за стремления к справедливости и нежелания слушать лживые заявление политиков.

В августе Эдвард Сноуден получил убежище в России, а 1 ноября вышел на работу администратором одного из крупнейших сайтов, название которого держится в тайне. 

Закрыть