Яндекс.Метрика

Два боевика с самодельной бомбой уничтожены под Пятигорском

Всего в двух километрах от Пятигорска уничтожены боевики, которые везли с собой самодельную бомбу, гранатомет, два автомата Калашникова и сотни патронов. Сейчас устанавливается личность убитых.

Всего в двух километрах от Пятигорска уничтожены боевики, которые везли с собой самодельную бомбу, гранатомет, два автомата Калашникова и сотни патронов. 

Полицейские, проводя рейд в садоводческом товариществе "Русь" под Пятигорском, обратили внимание на "Жигули", подъехавшие ночью к недостроенному дому. "На требование сотрудников полиции остановиться и поднять руки, неизвестные открыли стрельбу из автоматического оружия", - рассказали в ГУ МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Правоохранители открыли ответный огонь, один из мужчин был застрелен на месте, второй успел спрятаться на стройке и начал активно отстреливаться,  а потом бросил в полицейских гранату. Вскоре и он был обезврежен.

Пострадавших среди сотрудников органов правопорядка нет. Но на место перестрелки пришлось срочно вызывать взрывотехников - в багажнике автомобиля, на котором подъехали бандиты, было обнаружено ведро, залитое монтажной пеной. Находка оказалась взрывным устройством.

Бомбу специалисты уничтожили при помощи накладного заряда. Кроме того,  с места перестрелки изъято два автомата Калашникова, граната, несколько сотен патронов и станковый гранатомет.

Сейчас устанавливаются личности боевиков, полицейским пока удалось выяснить только имя хозяина автомобиля, на котором передвигались убитые  

Закрыть