Яндекс.Метрика

МИД РФ направил Америке запрос по поводу Лепса

Министерство иностранных дел РФ заявил о необходимости дополнительных разъяснений от США в связи с причислением американскими властями певца Григория Лепса к членам преступной группировки "Братский круг" (Brothers' Circle). Об этом сегодня на заседании Госдумы заявил уполномоченный МИД по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

Министерство иностранных дел РФ потребовал у США дополнительных разъяснений в связи с причислением американскими властями певца Григория Лепса к членам преступной группировки "Братский круг" (Brothers' Circle). Об этом сегодня на заседании Госдумы заявил уполномоченный МИД по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

Напомним, США ввели санкции против шести человек, а также шести юридических лиц, подозреваемых в участии в этой евразийской преступной группе. Финансовые или коммерческие операции с ними запрещены, их активы в Америке заморожены.

Список лиц, которым запретили въезд в США, опубликован на сайте американского министерства финансов. Там появилась информация о дате и месте рождения Григория Лепсверидзе. Эти данные полностью совпадают с данными певца. Также там говорится, что этот человек известен как Гриша или Григорий Лепс. Указывается, что в преступном мире Лепс работал как курьер.

В списке еще 5 человек: Артур Бадалян, Вадим Лялин, Сергей Москаленко, Яков Рыбальский, Игорь Шлыков.

Ранее президент США Барак Обама назвал "Братский круг" транснациональной организованной преступной группировкой.

Сам Лепс считает всю эту историю "бредовой и нелепой". Он также посоветовал выкопать американского певца Фрэнка Синатру, которого обвиняли в причастности к мафии.

Закрыть