Яндекс.Метрика

Охранника из магазина в Махачкале застрелили перед взрывом

Следственный комитет решает вопрос о возбуждении уголовного дела по факту взрыва в магазине в Дагестане. Взрыв прогремел сегодня в Махачкале на углу улиц Котрова и Ярагского в магазине "Гастроном 24".

Следственный комитет решает вопрос о возбуждении уголовного дела по факту взрыва в магазине в Дагестане. Взрыв прогремел сегодня в Махачкале на углу улиц Котрова и Ярагского в магазине  "Гастроном 24".

Один человек погиб и один ранен. По предварительным данным, жертвой взрыва стал охранник магазина, сообщили в СК РФ. Но в МВД по Дагестану заявили - охранник был застрелен перед взрывом.

"В магазин "24", зашли трое неустановленных лиц без масок, в черной одежде и произвели выстрелы в находившихся внутри магазина продавца и охранника магазина, после чего установили внутри магазина самодельное взрывное устройство",  - сообщили в дагестанской полиции.

Продавец с огнестрельными ранениями госпитализирован, охранник погиб на месте  Известно, что нападавшие  мужчины скрылись на автомашине "Лада-Приора" белого цвета.  В Махачкале введены планы "Вулкан - 4" и "Перехват".

Отметим, что по данным дежурной части, в магазине продавали алкоголь. Нападения на вино-водочные магазины в Дагестане происходят регулярно. Последний случай - взрыв у коньячного магазина в Махачкале, который произошел 30 октября. После взрыва магазин загорелся, пришлось вызывать пожарных.

Закрыть