Яндекс.Метрика

Петербургского предпринимателя, хранившего пиратский софт, будут судить

Прокуратура Петродворцового района Петербурга признала законным возбуждение уголовного дела в отношении предпринимателя, подозреваемого в незаконном приобретении контрафактных компакт-дисков.

Прокуратура Петродворцового района Петербурга признала законным возбуждение уголовного дела в отношении предпринимателя, подозреваемого в незаконном приобретении контрафактных компакт-дисков, сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в особо крупном размере".

Фигурантом уголовного дела стал предприниматель Алексей Котов. Установлено, что в мае нынешнего года он купил партию контрафактных дисков и планировал продавать их.

Пиратская продукция хранилась в магазине по улице Шахматова в Петергофе. Полицейские изъяли 12 дисков, на которых были записаны программы, правообладателями которых являются компании Microsoft, Adobe System Inc, Autodesk Inc, ABBYY, Coral Corporation.

Своими действиями Котов нанес ущерб правообладателям в 1 млн рублей.

Закрыть