Яндекс.Метрика

Петербуржец, два года насиловавший девочку, получил 18 лет колонии

Житель Петербурга Анатолий Соловьев признан виновным в совершении преступлений по п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, соединенное с угрозой убийством).

В Ленинградской области педофил получил 18 лет тюрьмы за изнасилование малолетней девочки. Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Ленобласти, 56-летнего петербуржца Анатолия Соловьева признали виновным в совершении преступлений по п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, соединенное с угрозой убийством).

Как установило следствие, с февраля 2010 года по октябрь 2012 года, находясь в городе Кировск Ленинградской области, Соловьев многократно насиловал несовершеннолетнюю девочку, угрожая при этом убить ее и ее мать в случае огласки совершенных им преступлений. Сообщается, что на момент начала сексуальных домогательств девочке было 11 лет. 

Позднее Соловьев, скрываясь от полиции, выехал за пределы РФ. Однако следователям в конце концов удалось его задержать. По ходатайству следствия в отношении Соловьева судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда Соловьеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 18 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Закрыть