Яндекс.Метрика

Подозреваемого в убийстве петербуржца на пр. Славы сняли с поезда

Уроженец Дагестана, подозреваемый в убийстве мужчины у кафе на пр. Славы в Петербурге, попытался скрыться, однако был снят с поезда.

Уроженец Дагестана, подозреваемый в убийстве мужчины у кафе на пр. Славы в Петербурге, попытался скрыться, однако был снят с поезда, сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.

Напомним, в ночь на 4 ноября около 05.15 у дома №7/1 по проспекту Славы произошел конфликт,  который спровоцировали неизвестные, выходивший из кафе.

В результате один мужчина, получивший 4 ножевых ранения, скончался, еще один был ранен, а третий избит. Было возбуждено уголовное дело, к расследованию которого привлекли лучших следователей.

Подозреваемый попытался покинуть регион, однако был задержан в Туле, оперативники буквально сняли его с поезда. Вопрос  поимки двух других участников убийства - дело несколько часов, уверяют в ведомстве.

В прокуратуре отметили, что убийство петербуржца  вызвало широкий общественный резонанс, активно обсуждалась в социальных сетях.

В интернете появились призывы к межнациональной розни. Однако правоохранительные органы напоминают, что возбуждение ненависти либо вражды являются уголовным преступлением.

Закрыть