Яндекс.Метрика

"Ростов" крупно обыграл "Урал" в Екатеринбурге

16 тур чемпионата России стартовал сегодня матчем "Урал" – "Ростов", который закончился с разгромным для хозяев поля счетом 1-4.

16 тур чемпионата России стартовал сегодня матчем "Урал" – "Ростов", который закончился с разгромным для хозяев поля счетом 1-4.

В матче на Центральном стадионе в Екатеринбурге гости из Ростова-на-Дону вышли вперед уже на 5 минуте – забил Артем Дзюба. Спустя 6 минут преимущество ростовчан удвоилось – отличился Арсений Логашов. Под занавес тайма за удар соперника локтем с поля был удален игрок "Урала" Авседо. Но настоящая голевая феерия еще только ожидала зрителей.

На 47 минуте дубль оформил Дзюба, на 62 минуте мяч на свой счет записал Канга, после чего хозяева все-таки смогли закатить в ворота ростовчан гол престижа – на 88 минуте это сделал Гогниев.

"На мой взгляд, это была худшая игра, - сказал после встречи наставник екатеринбуржцев Олег Василенко. - И по содержанию, и по счету. Голы пропустили за счет нелепых индивидуальных ошибок".

По словам тренера "Ростова", удача была на стороне его команды. "Думаю, что заслуженно выиграли, - отметил он. - Удача сегодня была на нашей стороне, потому что часто так не бывает – забить очень быстро два гола". "Второй тайм начали с того, что забили третий гол, и после этого оставался только вопрос в том, сколько голов мы забьем", - рассказал Божович о игре.

После 16 игр "Урал" занимает 13 позицию в чемпионате с 11 очками, а в активе "Ростова" 20 очков, что позволяет клубу из Ростова-на-Дону расположиться на 9 строчке. 24 ноября "Урал" сыграет с "Крыльями Советов", а "Ростов" 22 ноября встретится с "Зенитом".

Закрыть