Яндекс.Метрика

Тюменских лесорубов зарубили за оскорбление жены одного из убийц

Следователи Следственного комитета Тюменской области предъявили обвинения двум подозреваемым в жестоком убийстве пяти лесорубов, тела которых были найдены рядом с трассой Тюмень-Ханты-Мансийск.

Следователи Следственного комитета Тюменской области предъявили обвинения двум  подозреваемым в жестоком убийстве пяти лесорубов, тела которых были найдены рядом с трассой Тюмень-Ханты-Мансийск, сообщили в ведомстве.

Ранее были задержаны три человека. В совершении убийства подозревали ранее судимых жителей Курганской области 1988, 1982 и 1956 годов рождения.

Мужчины работали в одной бригаде с убитыми.  Однако выяснилось, что 31-летний лесоруб к убийству не причастен, а сам стал жертвой.

По предварительным данным, компания лесорубов, занимающихся вырубкой кустарников под линией электропередач, после работы решила отдохнуть, распивая спиртные напитки.

Один из рабочих нелицеприятно отозвался о жене коллеги, затем подозреваемые решили, что их обманут с зарплатой. В результате они застрелили, зарубили топорами и зарезали ножами пятерых человек.

Выжить удалось одному мужчине, он был ранен в плечо. Старший из предполагаемых убийц уговорил сообщника взять пострадавшего  с собой.

По дороге они разобрали и выбросили  оружие в реку Иртыш, после чего скрывались на съемной квартире в Кургане. Решается вопрос о заключении подозреваемых под стражу.

Закрыть