Яндекс.Метрика

Московские хулиганы закидали помидорами Короля Нидерландов

Короля Нидерландов Виллем-Александра вместе с Королевой Максимой закидали помидорами у входа в Большой зал консерватории в Москве.

Короля Нидерландов Виллем-Александра вместе с Королевой Максимой закидали помидорами у входа в Большой зал консерватории в Москве. 

Королевская чета пришла в концертный зал, чтобы послушать Королевский оркестр Амстердамской филармонии «Концертхебау» под управлением Мариса Янсона.

Этот концерт стал одним из завершающих событий перекрестных годов России в Нидерландах и Нидерландов в России.

Помидоры в Короля и Королеву полетели сразу же после того, как они вышли из автомобиля.

- Кровь Долматова на ваших руках! - закричали кидавшие помидоры провокаторы, в руках которых появились листовки с фотографией российского оппозиционера.

Напомним, бывший член политической организации "Другая Россия" Александр Долматов скончался в депортационном центре Нидерландов 17 января этого года. Он оставил предсмертную записку, в которой Долматов признался в употреблении наркотиков, "разврате" и отсутствии саморазвития в последние годы его жизни. Ранее он бежал в Нидерланды, где просил предоставить ему политическое убежище.

Нарушителей правопорядка быстро скрутили сотрудники полиции.

По официальной версии оппозиционер Долматов покончил жизнь самоубийством. Однако некоторые предполагают, что Долматова вообще не должны были арестовывать, а медицинские работники Нидерландов проявили халатность.

Накануне Король Нидерландов встречался с Владимиром Путиным, который лично провел для него экскурсию по Кремлю. Президент тогда выразил удовлетворения, что несмотря на некоторые шероховатости в дипломатических отношений двух стран, эта встреча состоялась. Король же выразил надежду, что все проблемы удастся дружно разрешить. 

Закрыть