Яндекс.Метрика

Матч со «Спартаком» будет сложным и странным - Ломбертс

«Спартак» — хорошая команда, так что ничего легкого нас не ждет, считает футболист.

Хавбек «Зенита» Николас Ломбертс считает, что матч со «Спартаком» на столичном стадионе «Локомотив» в воскресенье будет сложным и странным.

Игра начнется в 13.30 мск. "Зенит" находится на вершине турнирной таблицы с 36 очками. У "Спартака" 30 очков и третье место.

"Это будет сложный и странный матч, потому что играть мы будем без зрителей, и ничего хорошего в этом нет. Есть такое ощущение, что в подобных играх ты как будто снова возвращаешься в юношеский футбол. Поэтому нужно быть еще более внимательными и сосредоточенными, нельзя расслабляться, ведь «Спартак» — хорошая команда, так что ничего легкого нас не ждет. Но они играют довольно открыто, поэтому я надеюсь, что мы сможем создать больше моментов, чем во встрече, например, с «Амкаром», у которого 11 человек просто стоят у своих ворот и чего-то ждут", - цитирует Ломбертса официальный сайт «сине-бело-голубых».

Полузащитник заявил, что гордится установленным клубным рекордом по числу матчей для легионеров.

«На самом деле матчей могло быть еще больше, если бы я не получил травму во второй свой год в Петербурге. Секрет простой — много работать и стараться быть лучшим каждый день. Ты не можешь расслабиться и ждать, пока успех придет — нужно перезагружаться после каждой игры и быстро начинать думать о следующей. Да, может, в последнем матче ты был и хорош, но в следующем нужно быть еще лучше», - считает футболист.

По его словам, он надеется продолжить развиваться в роли капитана, хотя в команде есть и другие лидеры, которые больше к этому расположены.

Закрыть