Яндекс.Метрика

Мизулина выступила против абортов и суррогатных матерей

По ее мнению, суррогатное материнство – «это явление, которое грозит вымиранием не только России, но и человечеству в целом».

Председатель думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина сравнила суррогатное материнство с ядерным оружием.

"Может быть, человечество поймет, что, как и ядерное оружие запрещается, чтобы не погибла планета Земля, так и (нужно) запретить технологии, которые уничтожают естественную среду, естественные способы рождения детей, естественные способы воспроизводства человека", - сказал Мизулина на конференции, приуроченной к 400-летию Дома Романовых, проходящей в Москве.

По ее мнению, суррогатное материнство – «это явление, которое грозит вымиранием не только России, но и человечеству в целом». В странах ЕС за суррогатное материнство существует уголовная ответственность, добавила она.

Также нападкам Мизулиной подверглись аборты.

"Сегодня очень остро стоит проблема, связанная с профилактикой абортов и изменению общественного мнения по отношению к абортам. Должна сказать, что мы вынуждены обращаться к общественности, потому что успех попыток изменить законодательство очень невелик. А часто они просто неудачны", — сказала депутат, добавив, что число абортов в России достигает пят миллионов в год.


Закрыть