Яндекс.Метрика

"Зенит" уступил "Спартаку", но сохранил первое место в турнирной таблице

"Спартак" обыграл "Зенит" на московском стадионе "Локомотив" со счетом 4:2. Такой же счет был в предыдущем матче команд, прошедшем на "Петровском" 29 сентября.

"Спартак" обыграл "Зенит" на московском стадионе "Локомотив" со счетом 4:2. Такой же счет был в предыдущем матче команд, прошедшем на "Петровском" 29 сентября.

Открыл счет Александр Кержаков, уже на 6 минуте забивший первый гол в ворота соперника. Затем последовал хет-трик Юрия Мовсисяна: он забил на 33, 44 и 48 минуте. Не реализовавший пенальти Халк сократил разрыв на 65 минуте матча, но на 84 минуте Денис Глушаков забил четвертый гол "сине-бело-голубым".

"Спартак" принимал "Зенит" без поддержки своей большой торсиды. Таким было решение КДК после беспорядков во время матча 1/16 Кубка России "Шинник" – "Спартак". Спартаковские болельщики разгромили стадион, повредили почти тысячу стульев, кидаясь ими в ОМОН. Также на стадионе произошли драка, выбегание болельщика на поле, пиротехническое шоу и демонстрация нацистской символики.

За эти беспорядки "Спартаку" назначили штраф 600 тысяч рублей, а также обязали провести 2 домашних матча без зрителей. Убыток клуба составит около 45 млн рублей – именно столько не заработает ФК "Спартак" из-за того, что на матч с "Зенитом" не придут зрители.

На прошлом матче со "Спартаком" произошло историческое событие - Александр Кержаков стал лучшим бомбардиром в истории России. Он забил 208-й мяч в карьере, перегнав нападающего Олега Веретенникова (207 голов).  Первый мяч в составе "Зенита" Александр Кержаков забил 30 июня 2001 года в ворота того же "Спартака".

"Зенит" занимает первое место в турнирной таблице с 36-ю очками. Сразу следом за ним с 33-мя очками "Локомотив" и "Спартак".

Закрыть