Яндекс.Метрика

Полонского везут на содержание иммиграционной полиции в Пномпень

Задержанного в Камбодже российского бизнесмена Сергея Полонского везут в Пномпень, где вплоть до передачи его российским властям он будет находиться в центре содержания иммиграционной полиции.

Задержанного в Камбодже российского бизнесмена Сергея Полонского везут в Пномпень, где вплоть до передачи его российским властям он будет находиться в центре содержания иммиграционной полиции.

"Сергея Полонского уже вывезли из Сиануквиля и сейчас везут в Пномпень для передачи иммиграционной полиции. Он будет находиться в центре содержания иммиграционной полиции, вплоть до передачи его российским властям", — сказал один из камбоджийских адвокатов Полонского, сообщает РИА “Новости".

"Российское посольство в Пномпене на настоящий момент располагает официальной информацией о том, что российский гражданин Сергей Полонский задержан полицейскими властями Камбоджи", — заявил заведующий консульским отделом посольства РФ в Пномпене Павел Сеськанов. 

Напомним, что арестовали Полонского в Камбодже сегодня ночью. Остров бизнесмена в 03:00 взяли штурмом на трех катерах. Он был объявлен в международный розыск по линии Интерпола.

ГУ МВД РФ 1 октября направило в Генпрокуратуру прошение инициировать экстрадицию Полонского в РФ. Заочно арестованный Тверским судом Москвы и сбежавший в Израиль бизнесмен в середине сентября получил гражданство и паспорт в Камбодже.

Заочное обвинение было предъявлено 14 июня этого года по статье "мошенничество в особо крупном размере, совершенное организованной группой".

Приглашения явиться на допросы и заседание суда бизнесменом были проигнорированы, и 13 августа было вынесено постановление о заочном аресте.  

Судебное разбирательство идет по заявлениям 80 обманутых дольщиков, которые вложили свои средства в строительство жилого комплекса “Кутузовская миля”. После того как Mirax Group получила в общей сложности 5, 7 млрд рублей, строительство было прекращено. 

Закрыть