Яндекс.Метрика

Семьи погибших при взрыве в Подмосковье получат по полмиллиона рублей

Семьи погибших при взрыве газа в подмосковной девятиэтажке получат по 500 тысяч рублей за каждого погибшего. Людям, получившим тяжкий вред здоровью, выплатят по 200 тысяч рублей, за вред здоровью средней тяжести пострадавшие получат по 150 тысяч рублей, а пострадавшим с легкой степенью тяжести выплатят по 50 тысяч рублей. Материальная помощь за утраченное имущество составит 100 тысяч рублей.

Власти Московской области приняли решение выделить по 500 тысяч рублей семьям погибших в результате взрыве газа в подмосковной девятиэтажке. Как сообщает пресс-служба администрации главы региона со ссылкой на губернатора Андрея Воробьева, 500 тысяч рублей - это деньги за каждого погибшего. 

"Если в семье, например, двое погибших, то выплата составит миллион рублей, трое — полтора и так далее", — заявил он. 

Кроме того, людям, получившим тяжкий вред здоровью, выплатят по 200 тысяч рублей, за вред здоровью средней тяжести пострадавшие получат по 150 тысяч рублей, а пострадавшим с легкой степенью тяжести выплатят по 50 тысяч рублей. Материальная помощь за утраченное имущество составит 100 тысяч рублей.

Напомним, что взрыв бытового газа в девятиэтажном жилом доме произошел сегодня утром  в поселке Загорские Дали Сергиево-Посадского района. Полностью разрушены 8 квартир. Выясняются причины взрыва. В результате инцидента шесть человек погибли, семь пострадали. Как сообщалось, взрыв унес жизни целой семьи. Погибли шестимесячный ребенок, его  мать, бабушка и  дедушка, которые проживали в одной квартире. 

В настоящее время, как сообщила РИА "Новости" официальный представитель МЧС Ирина Россиус, пять человек остаются в больницах. Остальным помощь оказана амбулаторно.

Закрыть