Яндекс.Метрика

Суд обязал владельца МФК "Толстой сквер" сдать помещение в аренду театру "Лицедеи"

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти обязал владельца многофункционального центра "Толстой сквер" передать помещение по договору аренды клоун-мим театру "Лицедеи".

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти обязал владельца многофункционального центра "Толстой сквер" передать помещение по договору аренды клоун-мим театру "Лицедеи".

Согласно резолютивной части материалов судебного заседания, размещенных на официальном сайте суда, ЗАО "И-Инвест" (владелец помещения) обязан передать театру площади в аренду в десятидневный срок с момента вступления в силу решения, а также подать договор аренды нежилого помещения и необходимые документы на государственную регистрацию.

Кроме того, ЗАО "И-Инвест" должно компенсировать ООО "Творческий Центр Театра "Лицедеи" судебные издержки в размере 8 тыс. руб.

Решение принято 8 ноября и может быть обжаловано в Тринадцатом арбитражном апелляционном суде в течение месяца.

Напомним, ранее сообщалось, что знаменитый клоун-мим-театр может остаться на улице, несмотря на то, что землю под здание театра ему выделило правительство Петербурга. Еще в 2002 году между Комитетом по управлению городским имуществом и ООО "Лицедеи Билдинг Корпорейшн" был заключен договор аренды земельного участка на улице Льва Толстого, 9.

Согласно договору, земельный участок передавался на безвозмездной основе под строительство театра за счет собственных и привлеченных средств. При этом частный инвестор ЗАО "СевЗапНефть" был освобожден от платежей на развитие городской инфраструктуры. 

До последнего времени театр арендовал площадку, изначально для него и предназначенную, но теперь "Лицедеям" предложили освободить помещение, так как договор аренды был расторгнут.

"При этом управляющая компания многофункционального комплекса "Толстой Сквер" объявила открытый конкурс на привлечение нового продюсера театральной площадки "Лицедеи"", - говорится в обращении депутатов Петербурга к губернатору Полтавченко от 16 октября.

Главу города попросили  урегулировать конфликт между руководством многофункционального комплекса "Толстой сквер" и театром "Лицедеи" и сделать так, чтобы театр продолжил работать  в предназначенных ему помещениях.

Закрыть