Яндекс.Метрика

Ученик 11 класса погиб при пожаре от петарды

После пожара в квартире одного из домов по улице Чайковского, поздно вечером 9 ноября, было обнаружено тело 16-летнего ученика одиннадцатого класса.

После пожара в квартире одного из домов по улице Чайковского, поздно вечером 9 ноября, было обнаружено тело 16-летнего ученика одиннадцатого класса, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу. 

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу возбудили по данному факту уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Из материалов уголовного дела следует, что в указанной квартире находилась группа подростков. Один из них зажег пиротехническое изделие и бросил его в комнату, где произошло возгорание. По предварительным данным, погибший не смог покинуть задымленное помещение и скончался от отравления гарным газом.

В настоящее время проводятся направленные на установление всех обстоятельств произошедшего необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. 

Закрыть