Яндекс.Метрика

Ученые: отсутствие собственного жилья влияет на здоровье

Американские ученые, проведя исследование, установили взаимосвязь плохого иммунитета человека с отсутствием у него собственной жилплощади.

Американские ученые, проведя исследование, установили взаимосвязь плохого иммунитета человека с отсутствием у него собственной жилплощади, сообщает РИА "Новости".

Исследователи заявляют, что люди, не имеющие в собственности жилья, имеют проблемы со здоровьем. Данный факт так отрицательно сказывается на организме, что у человека происходят изменения в ДНК.

Это происходит под воздействием окружающих внешних факторов, при осознании человеком отсутствия собственной защиты – жилья, где он может укрыться. В его ДНК уменьшаются участки, которые предназначены защищать человека от повреждений, вызванных внешней средой.

Итоги эксперименты показали, что это касается всех людей, старше 18 лет. Каждый год съема квартиры ослабляет иммунитет на 5%. Подростки до 18 лет невосприимчивы к этому фактору.

Специалисты также отмечают, что люди, проживающие в съемных квартирах, болеют на 9% чаще, чем люди - собственники жилья. При этом на иммунитет на уровне ДНК вредные привычки и другие факторы влияния не оказывают.

Закрыть