Яндекс.Метрика

"Ювентус" разгромил "Наполи" со счетом 3:0

"Ювентус" обыграл "Наполи" со счетом 3:0 в матче, который состоялся в Турине 10 ноября. Туринцы не оставили шансов конкурентам. Первый мяч в ворота неаполитанцев забил Льоренте уже на 2-й минуте. Увеличил счет Пирло на 74-й, а точку поставил Погба на 80-й.

"Ювентус" обыграл "Наполи" со счетом 3:0 в матче, который состоялся в Турине 10 ноября.

"Ювентус" – "Наполи" 3:0

"Ювентус" обыграл "Наполи" со счетом 3:0 в чемпионате Италии. Туринцы не оставили шансов конкурентам. Первый мяч в ворота неаполитанцев забил Льоренте уже на 2-й минуте. Увеличил счет Пирло на 74-й, а точку поставил Погба на 80-й.

Главный тренер "Наполи" Рафаэль Бенитес после поражения целый час не отпускал игроков из раздевалки, из-за чего опоздал на пресс-конференцию.

Главный тренер действующего чемпиона Италии "Ювентуса" Антонио Конте считает, что после трансферов стоимостью 90 млн. евро "Наполи" не устроит тот же самый результат, что и в прошлом сезоне – 2-е место. А пока команда даже скатилась на 3-е.

"Наполи" занял второе место по итогам прошлого сезона, – приводит goal.com слова Конте. – Клуб потратил 90 миллионов евро на трансферы. Я думаю, Рафа Бенитес достаточно умен, чтобы осознавать, что победа в чемпионате – это единственная возможная цель. Команда не достигнет ничего, если не выиграет скудетто".

"Ювентус" и "Наполи", серия А

К этому матчу "Ювентус" и "Наполи" подходили в статусе соперников за 2-е место. Обе эти команды имели по 28 очков после 11-ти туров и оспаривали право приблизиться к лидеру чемпионата "Роме" (31 очко).

В итоге вперед вырвался "Ювентус", а "Рома" не смогла переиграть аутсайдера "Сассуоло". Отрыв "Ювентуса" от "Ромы" сократился до минимального в 1очко.

"Ювентус" и "Наполи" в Лиге чемпионов

Зато в Лиге чемпионов "Наполи" выступает куда успешнее. В группе F команда так же, как и лидирующий "Арсенал", набрала 9 очков и находится на 2-м месте лишь по дополнительным показателям, опережая при этом "Боруссию" из Дортмунда (финалиста Лиги чемпионов 2012/13).

"Ювентус" же идет в своей группе на последнем месте, уступая "Галатасараю" и "Копенгагену".

"Наполи" и "Ювентус", следующие матчи

"Ювентус" сыграет в рамках чемпионата Италии на выезде с "Ливорно". Матч состоится 24 ноября 2013, в воскресенье. Начало матча – в 18:00.

"Наполи" сыграет с "Пармой" днем ранее, 23 ноября, в субботу. "Наполи" примет "Парму" дома, матч "Наполи" – "Парма" начнется в 23:45.

Закрыть