Яндекс.Метрика

В Ленобласти племенной завод "Мыслинский" может остаться без электричества из-за долгов

ОАО "Петербургская сбытовая компания" 21 ноября намерено ввести режим полного ограничения подачи электроэнергии на объектах племенного завода "Мыслинский" в Волховском районе Ленинградской области.

ОАО "Петербургская сбытовая компания" 21 ноября намерено ввести режим полного ограничения подачи электроэнергии на объектах племенного завода "Мыслинский" в Волховском районе Ленинградской области, сообщили в пресс-службе компании.

Потребитель задолжал 10 млн рублей, в связи с этим и могут быть введены ограничения.  Поставщик электроэнергии несколько лет пытался урегулировать ситуацию:

неоднократно проводились совместные встречи с руководством племзавода, инициировались совещания в Комитете по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленобласти, учитывались ходатайства областного правительства о согласовании для  завода графиков реструктуризации  задолженности.

В конце августа в ОАО "ПСК" поступило обращение  вице-губернатора Ленинградской области Сергея Яхнюка с просьбой не производить отключение основных производственных объектов животноводческого хозяйства.

Однако вопрос так и не был решен, а растущая задолженность и невыполнение обещаний по погашению долга ставит под угрозу дальнейшую работу хозяйства, насчитывающего более 2500 голов крупного рогатого скота.

Если вопрос с долгами не будет решен в кратчайшие сроки, 21 ноября ОАО "ПСК" введет режим полного ограничения подачи электроэнергии на объектах племзавода "Мыслинский".

Закрыть