Яндекс.Метрика

Сборная Италии сыграет товарищеские матчи 15 и 18 ноября

Сборная Италии, вышедшая в финальный турнир чемпионата мира по футболу, который состоится в Бразилии, проведет 2 товарищеские встречи со сборной Германии и сборной Нигерии.

Сборная Италии, вышедшая в финальный турнир чемпионата мира по футболу, который состоится в Бразилии, проведет 2 товарищеские встречи со сборной Германии и сборной Нигерии.

Италия-Германия 15 ноября

Сборная Италии примет сборную Германии на стадионе "Сан-Сиро" в Милане. Встреча состоится 15 ноября 2013 года.

Все помнят полуфинал Евро-2012, когда итальянцы сумели выиграть у немцев, которые недооценили "Скуадру адзурру". Та игра закончилась со счетом 2:1 в пользу итальянцев благодаря двум голам, забитым Марио Балотелли в первом тайме.

Италия-Нигерия 18 ноября

Сборная Италии встретится с командой Нигерии 18 ноября на Крэйвен Коттедж в Лондоне.

Сборная Нигерии является действующим чемпионом Африки. В составе команды играет нападающий ЦСКА Ахмед Муса, а также бывший нападающий "Спартака" Эммануэль Эменике.

Состав сборной Италии на товарищеские матчи – 2013

На товарищеские матчи главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли вызвал следующих игроков:

Вратари: Буффон (Ювентус), Маркетти (Лацио), Сиригу (ПСЖ)

Защитники: Абате (Милан), Барцальи, Бонуччи, Огбонна (все — Ювентус), Кришито (Зенит), Маджо (Наполи), Паскуаль (Фиорентина), Раноккья (Интер)

Полузащитники: Кандрева (Лацио), Де Росси, Флоренци (оба – Рома), Дьяманти (Болонья), Джаккерини (Сандерленд), Маркизио, Пирло (оба – Ювентус), Монтоливо, Поли (оба – Милан), Мотта (ПСЖ), Пароло (Парма)

Нападающие: Балотелли (Милан), Черчи (Торино), Джилардино (Дженоа), Инсинье (Наполи), Освальдо (Саутгемптон), Росси (Фиорентина)

Доменико Кришито включен в состав сборной Италии

Защитник Доменико Кришито, выступающий за "Зенит", включен в состав сборной Италии на товарищеские матчи. Напомним, что игрок сейчас набирает форму после тяжелейшей травмы – разрыва крестообразных связок колена. Кришито не играл с февраля по сентябрь 2013 года, и в последний раз вызывался в сборную Италии в октябре 2012 года.

Вратарь итальянцев Буффон сыграет на чемпионате мира

Главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли уверен в своем вратаре Джанлуиджи Буффоне, который защищает ворота "Ювентуса".

"Мне кажется, в последнее время я не слышал никакой критики в адрес Буффона, - сказал Пранделли. - В любом случае, я в нем никогда не усомнюсь. Он будет первым голкипером сборной Италии на чемпионате мира. И точка".


Закрыть