Яндекс.Метрика

В Петербурге задержаны 7 участников драки на "Удельной"

Сотрудники уголовного розыска полиции на метрополитене Петербурга задержали 7 подозреваемых в избиении трех пассажиров метро в одном из вагонов на станции "Удельная".

Сотрудники уголовного розыска полиции на метрополитене Петербурга задержали 7 подозреваемых в избиении трех пассажиров метро в одном из вагонов на станции "Удельная", сообщили в ГУ МВД по региону.

Ими оказались молодые люди 1994-1997 годов рождения. Инцидент произошел 4 ноября около 15.30. Юноши ворвались в вагон электропоезда на станции "Удельная", избили трех человек неславянской внешности.

После этого они вышли из поезда, поднялись по эскалатору и покинули станцию. При этом никто из пострадавших в полицию не обратился.

Видеозапись случившегося, на которой видно, как 10 парней вбежали в вагон с криком "один за всех и все за одного" и накинулись с кулаками на пассажиров, появилась на следующий день в интернете. 

Была проведена проверка и возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство". В ходе оперативно-розыскных мероприятий были установлены свидетели, очевидцы преступления, а также 7 возможных участников инцидента.

Они опрошены, выясняется степень участия каждого из них в драке.

Закрыть