Яндекс.Метрика

Александр Овечкин стал звездой матча и лучшим бомбардиром НХЛ

Российский форвард "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин стал первой звездой матча своей команды против "Коламбус Блю Джекетс". На 2-й минуте добавленного времени Овечкин забил победный гол, а счет в итоге стал 4:3 в пользу "Кэпиталз".

Российский форвард "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин стал первой звездой матча своей команды против "Коламбус Блю Джекетс".  На 2-й минуте добавленного времени Овечкин забил победный гол, а счет в итоге стал 4:3 в пользу "Кэпиталз".

Александра Овечкина признали по итогам этого матча первой звездой. 

Также Овечкин забросил 14-ю шайбу в сезоне и сравнялся по этому показателю с лучшими бомбардирами НХЛ: у Александра Стина из "Сент-Луис Блюз" и Стивена Стэмкоса из "Тампы-Бей Лайтнинг" на счету столько же голов. Правда, Стивен Стэмкос накануне сломал ногу и несколько месяцев не сможет участвовать в бомбардирской гонке.

Ассистировал Овечкину в этом голе Марку Юханссон.

"Юханссон проделал огромную работу. После его действий мне оставалось только пройти к воротам и поймать отскок. Повезло, что шайба попала прямо мне на клюшку, и мы сделали это. Всегда приятно забивать. А гол в овертайме позволяет получать особенно приятные ощущения", - приводит слова Овечкина официальный сайт НХЛ.

Кстати, ворота "Коламбуса" защищал россиянин Сергей Бобровский, отбивший 30 из 34-х бросков.

Закрыть