Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко прибыл в Астану на открытие дней Петербурга в Казахстане

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и делегация правительства города прибыли в Астану, сегодня здесь начинаются дни Санкт-Петербурга в Казахстане, которые продлятся до 14 ноября.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и делегация правительства города прибыли в Астану, сегодня здесь начинаются дни Санкт-Петербурга в Казахстане, об этом сообщил руководитель пресс-службы администрации губернатора Петербурга Андрей Кибитов.

Дни Петербурга в Казахстане пройдут 13 и 14 ноября.  В составе делегации вице-губернаторы Олег Марков и Ольга Казанская, председатель Комитета по внешним связям Александр Прохоренко, руководители ряда исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, представители деловых кругов, здравоохранения, деятели культуры.

В ходе визита Георгий Полтавченко встретится с акимом Астаны Имангали Тасмагамбетовым. По итогам встречи будет подписано соглашение об утверждении программы торгово-экономического, научно-технического, культурного и гуманитарного сотрудничества между правительством Петербурга и Акиматом Астаны на 2013 – 2015 годы.

В программе визита запланированы встречи Георгия Полтавченко с премьер-министром республики Казахстан Сериком Ахметовым и председателем Комитета по социально-культурному развитию Мажилиса парламента республики Казахстан Даригой Назарбаевой.

Георгий Полтавченко также выступит перед участниками бизнес-форума "Санкт-Петербург – Астана: стратегическое и инвестиционное сотрудничество".

Члены петербургской делегации посетят индустриальный парк Астаны, примут участие в работе круглых столов по вопросам сотрудничества с Казахстаном в сфере экономики, здравоохранения и фармацевтической промышленности, конгрессно-выставочной деятельности.

В рамках культурной программы Дней Санкт-Петербурга в Астане состоится выступление Государственного русского концертного оркестра Санкт-Петербурга, откроются выставки "История и культура Санкт-Петербурга в графике" и "Петербургская симфония", а также фотовыставка с видами Санкт-Петербурга.

Закрыть