Яндекс.Метрика

Мэр Астрахани этапирован самолетом в Москву

"Самолет с мэром Астрахани вылетел в Москву в 19.30 мск", - сообщил представитель правоохранительных органов Астраханской области.

Мэр Астрахани Михаил Столяров, задержанный по подозрению во взяточничестве, этапирован самолетом в Москву.

"Самолет с мэром Астрахани вылетел в Москву в 19.30 мск", - цитирует РИА "Новости" представителя правоохранительных органов Астраханской области.

Как сообщалось, Столяров был задержан при получении взятки от предпринимателя в 10 миллионов рублей в одном из ресторанов города.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В ближайшее время Следственный комитет планирует обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении Столярова меры пресечения".

Член партии "Единая Россия" Михаил Столяров исполнял обязанности мэра с 20 декабря 2011 года. Его назначили на эту должность 16 марта 2012 года.

На выборах мэра Астрахани Столяров набрал в 2012 году около 60%. За его соперника Олега Шеина проголосовали 30% избирателей. При этом оппозиция постоянно говорила о массовых нарушениях в ходе выборов, а их итоги объявила сфабрикованными.

Шеин, между тем, снова готов вступить в борьбу за кресло мэра. Он заявил, что примет участие в выборах градоначальника, если они будут назначены в связи с задержанием прежнего мэра. "Мафиозная группировка не должна управлять в Астрахани. В городе должен быть наведен, наконец, порядок", - заявил справедливорос.

Закрыть