Яндекс.Метрика

На посольство Польши в Москве напали с файерами

Посольство Польши в Москве подверглось нападению. В ответ на атаку на посольство России в Варшаве, сегодня польскую дипмиссию забросали файерами. Задержаны три человека.

Посольство Польши в Москве подверглось нападению. В ответ на атаку на посольство России в Варшаве, сегодня польскую дипмиссию на улице Климашкина забросали файерами. Задержаны три человека.

Об инциденте сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Трое молодых людей пойманы в центре Москвы, решается вопрос о привлечении их к административной ответственности. 

Скорее всего, действия задержанных стали реакцией на нашумевшее нападение польских националистов на российской посольство в Варшаве. правда, тогда масштабы были более пугающими - десятки мужчин пытались перелезть через забор посольства, а потом повесили на нем плакаты оскорбительного содержания, во двор дипмиссии кидали петарды, файеры и бутылки, подожгли будку охраны.

Накануне МИД РФ потребовал от польских властей принесения официальных извинений. Кроме того, власти Польши должны наказать всех виновных в атаке на дипмиссию, не допустить подобных выходок в будущем и возместить причиненный посольству ущерб.

Закрыть