Яндекс.Метрика

С открытием "Петроградской" закроются автобусные маршруты 180 и 46А

Станция петербургского метро "Петроградская" откроется после капитального ремонта 15 ноября, уже 16 ноября прекратится движение по временным автобусным маршрутам №№ 46А, 180 и трамвайному маршруту №2.

Станция петербургского метро "Петроградская" откроется после капитального ремонта 15 ноября, уже 16 ноября прекратится движение по временным автобусным маршрутам №№ 46А, 180 и трамвайному маршруту №2, сообщили в пресс-службе ГУП " Пассажиравтотранс".

Автобус №46А курсировал от станции метро "Черная речка" до станции "Горьковская". Маршрут №180 по кольцевой ходил от и до остановки "Крестовский остров". Трамвай №2 следовал от станции метро "Выборгская" до станции "Черная речка".

Ремонтные работы на станции петербургского метрополитена "Петроградская" начались в январе.

За это время были выполнены работы по гидроизоляции наклонного хода. Устройство нового свода изготовлено из современных огнестойких и экологически безопасных композитных материалов.

Они также удобны в эксплуатации,  современная конструкция зонтов позволит в дальнейшем при необходимости выполнять ремонт тоннельной отделки наклонного хода без закрытия вестибюля для пассажиров.

На платформе заменили облицовку архитектурного оформления, капитально отремонтировали все 3 эскалатора. Выполнен ремонт служебных помещений, установлен дополнительный турникет, что позволит увеличить пропускную способность станции.  

Также капитально отремонтирован подземный переход, заменены двери.

Закрыть