Яндекс.Метрика

Сергей Полонский собирался умереть в Камбодже

Российский бизнесмен Сергей Полонский, скрываясь от правосудия в Камбодже, купил восемь островов и построил ступу, в которой должен был быть погребен после смерти.

Российский бизнесмен Сергей Полонский, скрываясь от правосудия в Камбодже, купил восемь островов и построил ступу, в которой должен был быть погребен после смерти, об этом написала местная газета The Phnom Penh Post.

В ступах, представляющих собой полусферическое сооружение, хоронят прах богатых и знаменитых людей.  Издание отмечает, что в Камбодже у Полонского были девелоперские проекты, после экстрадиции в Россию его бизнесу придется несладко.

Вопрос об экстрадиции бизнесмена должен решиться в ближайшее время, сегодня супруга Полонского встретилась с мужем в тюрьме. Адвокат заявил, что Ольге предложили освободить Полонского за $300 тыс.

Тем временем, заведующий консульским отделом посольства РФ в Камбодже Павел Сеськанов сообщил РИА "Новости", что генеральная прокуратура при Апелляционном суде Камбоджи уже сегодня рассчитывает получить решение об экстрадиции Полонского в Россию от муниципального суда Пномпеня.

Есть два варианта процессуального оформления выезда Полонского из Камбоджи: экстрадиция или депортация. Сергей Полонский был арестован в Камбодже в понедельник, сейчас он находится в тюрьме строго режима Прей Сар.

Полонский заочно арестован Тверским судом Москвы по статье "мошенничество в особо крупном размере, совершенное организованной группой". Заявления на него подали 80 обманутых дольщиков, которые вложили свои средства в строительство жилого

комплекса “Кутузовская миля”. Полонский является фигурантом дела о хищении более 5,7 млрд рублей.

Закрыть