Яндекс.Метрика

Состояние здоровья боксера Абдусаламова улучшилось

Здоровье российского боксера-профессионала Магомеда Абдусаламова улучшилось, сообщает агентство Р-Спорт со ссылкой на промоутера Натана Левковича.

Здоровье российского боксера-профессионала Магомеда Абдусаламова улучшилось, сообщает агентство Р-Спорт со ссылкой на промоутера Натана Левковича.

Однако он больше не выйдет на ринг по состоянию здоровья. Теперь боксер сможет работать только тренером или комментатором.

Ранее "ПД" сообщал, что российский боксер-профессионал Магомед Абдусаламов из-за полученных травм в ходе боя с кубинцом Майком Пересом был введен в состояние искусственной комы. 10-раундовый поединок состоялся в США 2 ноября.

Россиянин получил множественные повреждения тела и лица. По различным данным, у него переломы носа и левой руки, сильное рассечение над левым глазом, травма челюсти.

Боксера госпитализировали и ввели в состояние искусственной комы, однако в больнице во время операции по удалению сгустка крови в мозге Абдусаламов пережил инсульт, что поставило крест на его дальнейшей карьере бойца.

Также боксеру удалили небольшой участок черепа, чтобы опухоль спала.

Напомним, до поединка с Майком Пересом Магомед Адбусаламов занимал четвертое место в рейтинг-листе Всемирного боксерского совета (WBC) и планировал принять участие в розыгрыше Кубка мира WBC, минуя предварительную стадию. В случае успеха в этом турнире россиянин получил бы право на бой с чемпионом мира, которым в настоящее время является украинский боксер Виталий Кличко.

До этого боя Абдусаламов одержал 18 побед, причем все из них нокаутом. Однако единственное поражение от кубинца поставило крест на всей дальнейшей карьере боксера.

Закрыть