Яндекс.Метрика

В Петербурге взят под стражу сержант, из-за которого в ДТП на Бабушкина погибли двое

В Санкт-Петербурге взят под стражу старший сержант 1 оперативного взвода отряда милиции особого назначения УМВД на транспорте по СЗФО Андрей Птичников. Ранее в отношении него было возбуждено уголовное дело по факту гибели в ДТП по его вине на ул. Бабушкина двух человек.

В Санкт-Петербурге взят под стражу старший сержант 1 оперативного взвода отряда милиции особого назначения УМВД на транспорте по СЗФО Андрей Птичников. Как сообщила пресс-служба прокуратуры Петербурга, ранее в отношении него было возбуждено уголовное дело по факту гибели в ДТП по его вине на ул. Бабушкина двух человек.

По предварительным данным, ночью 11 ноября Андрей Птичников, управляя BMW 320i, нарушил правила дорожного движения и устроил ДТП, в которое попали разу четыре автомобиля. У д. №49 по ул. Бабушкина BMW-320 вылетел на встречную полосу и врезался в Renault. Тогда на месте происшествия погибла женщина 1983 года рождения, находившая в салоне Renault, а позже в "скорой" умер мужчина 1974 года рождения - пассажир BMW-320.

Уголовное дело возбуждено по ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Прокуратура Невского района взяла расследования происшествия под свой контроль.

Ранее сообщалось, что сержанта уволили из органов внутренних дел. В сообщении пресс-службы Управления на транспорте МВД России по СЗФО говорилось, что такое решение было принято после служебной проверки. Руководителям сержанты были вынесены дисциплинарные взыскания.

По предварительным данным, Андрей Птичников в момент происшествия был нетрезвым, но давать показания отказался.

Закрыть